網站首頁 托管概況 托管機構 工作動態 項目公示 辦事指南 政策法規 聯系我們
 
 
常見問題
  當前位置:常見問題
我市哪些開發項目可以實施預售資金第三方托管?
答:根據《市政府關于印發<供給側結構性改革去庫存的實施方案> 的通知》(常政發[2016]96號),常州市區范圍內(包括金壇、武進、新北、天寧和鐘樓),2016年7月1日以后取得建設工程規劃許可證的商品住宅開發項目,開發企業可以選擇采用預售資金第三方托管模式進行預售。選擇第三方托管的開發項目,我們會在常州市住房保障和房產管理局網站(fgj.changzhou.gov.cn)、常州市房地產信息網(www.czfdc.com.cn)和開發企業售樓處進行公示。
網站首頁 托管概況 托管機構 工作動態 項目公示 辦事指南 政策法規 信息公示 聯系我們
 
版權所有:常州正泰房產居間服務有限公司   建議使用IE6.0以上,分辨率1024*768瀏覽本網站
網站所刊登的新聞,信息和專題等資料,均為版權所有,未經授權,禁止轉載;已經授權,轉載請注明來源
Copyright @ 2016  All Rights Reserved   地址:常州市新北區龍錦路1259-1號15樓   電話:0519-81003616   蘇ICP備17040095號   
 
英超积分